Роллы с огурцом (каппа маки)

Блюда из овощей

Роллы с огурцом (каппа маки)

Роллы - довольно популярное блюдо. Многие предпочитают покупать готовые роллы, но их можно приготовить и дома, удивив близких вашими кулинарными способностями и эффектной подачей.

Предлагаю научиться сворачивать роллы с огурцом (каппа маки) в виде цветка. Если есть хоть небольшой опыт сворачивая роллов, то цветок у вас получится с первого раза. Для приготовления одной порции роллов с огурцом потребуется: нори — 1/2 листа; огурец — 1 маленькая штука или часть большого; рис для суши или круглозерный готовый — 3 ст. ложки; сыр творожный (хохланд, альметте...) — 1 ст. ложка.

Рис для роллов сварить по правилам: вымыть в холодной воде, залить водой в соотношении на 1 часть риса 1,25 части воды, довести до закипания, уменьшить огонь, закрыть крышкой и не открывать 14 мин, затем отставить с огня, можно при желании добавить рисовый уксус, смешать бережно, охладить. Стандартный лист нори разрезать пополам и покласть 1 половинку блестящей стороной на циновку.

Огурец небольшой в диаметре разрезать на 6-8 частей вдоль. На середину листа нори покласть в одну линию огурец так, чтобы в профиле был треугольник, а на широкую часть огурца нанести слой сыра, а на сыр - слой риса. Сложить треугольником, обернуть края нори вокруг риса. Зафиксировать форму роллов салфеткой-циновкой.

Стоит дать роллу с огурцом немножко полежать в прохладном месте, а потом острым смоченным в воде ножом лёгкими движениями порезать на кусочки, из которых сложить цветок или несколько цветочков. Желаем приятного аппетита!

Удивите своих родных, близких и друзей роллами с огурцом приготовленными своими руками.

2012-09-02 13:40:30


Другие рецепты:


перейти в Блюда из овощей
Новые рецепты Категории