Роллы с семгой в домашних условиях

Мамины рецепты

Роллы с семгой в домашних условиях

Многие из нас полюбили простое блюдо японской кухни - роллы. Но не всегда есть возможность попробовать настоящие роллы или суши. Мы можем приготовить роллы с семгой в домашних условиях. Используем для этого обычные продукты, которые продаются в наших магазинах.

Для приготовления роллов с семгой в домашних условиях потребуется: 1 упаковка листов нори; 200 г малосольной подкопченной семги; 1 упаковка крем-сыра; 50 г лососевой икры; 300 г круглозернистого риса; 345 мл воды; 1,5 ст. л. морской соли; 2 ст. л. сахара; 2 ст. л. рисового (белого винного или яблочного) уксуса. Рис для роллов нужно старательно вымыть под проточной водой несколько раз, пока вода не станет прозрачной. Залить рис чистой водой и поставить варить. Варить рис для суши под крышкой 5 мин на большом огне, потом 10 мин на малом огне. Не открывая крышку, убрать кастрюлю с рисом с огня и оставить на 20 мин.

Приготовить маринад для риса. Для этого перемешать сахар и соль с уксусом. Готовый рис заправить маринадом, смешать деревянной палочкой.

Накрыть салфеткой и оставить на 20 мин. Сворачиваем домашние роллы. Лист нори разрезать пополам, покласть на бамбуковую салфетку матовой стороной вверх.

На лист нори выложить слой риса, не доходя 10 мм до края. Чтобы рис не прилипал к рукам, руки смачивать в воде с уксусом.

На рис покласть тонкие полоски семги и сливочного сыра. С помощью салфетки свернуть ролл довольно плотно. Таким образом поступить со всеми листами нори, или пока не закончится начинка. Острым ножом, смоченным в воде, разрезать роллы на части - сначала пополам, потом каждую часть еще на 3 части. Готовые роллы выложить на тарелку, сверху покласть по 0,5 ч. л. лососевой икры.

Роллы с семгой в домашних условиях готовы. Желаем приятного аппетита, радуйте своих близких!

2012-12-12 02:18:24


Другие рецепты:


перейти в Мамины рецепты
Новые рецепты Категории