Рулеты из куриной грудки с начинкой из слив

Мамины рецепты

Рулеты из куриной грудки с начинкой из слив

Известно, сливы служат отличным дополнением к мясным блюдам. Мясо со сливами приобретает приятный ненавязчивый кисло-сладкий вкус. Предлагаю приготовить рулеты из куриной грудки с начинкой из слив по рецепту моей подруги Ани. Для приготовления рулетов из куриной грудки Вам потребуется: 1 куриная грудинка; 1 морковь; 1 луковица; горсть слив; соль, молотый черный перец; смесь специй: молотый кориандр, укроп, базилик, кинза, тархун, майоран; масло оливковое; панировочные сухари.

Куриные грудки вымыть, обсушить, разделить на 4 части. Куски филе накрыть полиэтиленовой пленкой и хорошо отбить. Порезать лук, морковь потереть на терке. Сливы почистить от косточек и порезать соломкой.

На оливковом масле обжарить лук и морковь, подсолить, посыпать перцем. Добавить сливы. Приправить начинку для рулетов специями, смешать, обжарить 2-3 минуты.

Охладить. Филе подсолить, посыпать перцем. Выложить начинку, распределив ее по поверхности филе, но не до краев, чтобы рулетики могли скрепиться.

Свернутые рулеты вывалять в панировочных сухарях. На сковородке разогреть масло оливковое, обжарить рулеты из куриной грудки с начинкой из слив со всех сторон, потом прикрыть крышкой и довести до полной готовности на малом огне примерно 15-20 мин.

Аппетитные рулеты из куриной грудки с начинкой готовы. Желаем приятного аппетита, радуйте своих близких!

2013-06-16 06:48:17


Другие рецепты:


перейти в Мамины рецепты
Новые рецепты Категории