Рыба, запеченная в фольге

Мамины рецепты

Рыба, запеченная в фольге

Рыба, запеченная в фольге, получается изумительно вкусной. Для этого рецепта особенно хорошо подходит красная рыба. Я запекала в фольге горбушу.

Она получилась с ярко выраженным азиатским вкусом. Попробуйте испечь рыбку и вы получите блюдо, которое вам захочется отведать опять и опять. Для приготовления рыбы, запеченной в фольге, нам потребуется: рыба красная - 1 шт.; апельсин, лимон. Для соуса: соевый маринад - 100 мл; перец острый - 1 шт.; чеснок - 1 шт.; лимон - 1 шт.; мед - 2 ст. л. Вот такая рыбка у меня оказалась. Разделываем ее на филе.

Теперь займемся соусом. В миску кладём острый перец (у меня сушеный). Дальше нальем соевый маринад, добавим мёд, все старательно смешиваем.

Теперь добавим сок и цедру лимона. Старательно смешаем содержимое миски и наш соус готов. Приготовим фольгу и выложим на нее одно филе нашей рыбы.

На филе выкладываем кусочки апельсина и лимона без цедры (цедра может горчить). Польем легонько соусом. Сверху прикроем вторым филе и перевяжем кулинарным шпагатом (или обычной толстой ниткой). Потом выльем весь соус.

Заворачиваем фольгу и отправляем рыбу мариноваться в холодное место на несколько часов, а можно и на ночь. Спустя несколько часов отправляем форму с рыбой в духовой шкаф, фольгу приоткрываем сверху. Печем рыбу в духовке 20-30 мин при температуре 180 градусов. Смотрите внимательно, чтобы рыба не пригорела. Поскольку в состав соуса входит мёд, то будет чувствоваться легонько горелый аромат.

Это испаряется соус. Потом достаем запеченную рыбу из фольги, развязываем шпагат и укладываем на блюдо. Наша рыба, запеченная в духовке, готова, прошу к столу.

Желаем приятного аппетита!

2012-09-14 12:19:41


Другие рецепты:


перейти в Мамины рецепты
Новые рецепты Категории