Рыба, запеченная с сыром

Блюда из сыра

Рыба, запеченная с сыром

Рыба с сыром питательное и пикантное блюдо, которое нравится многим. Предлагаем вашему вниманию один из простых рецептов приготовления рыбы, запеченной с сыром. Надеемся, что это блюдо понравится и вам, и тем для кого вы готовите. Для запекания рыбы Вам понадобится: филе рыбы 1 кг; морковь 2-3 шт.; репчатый лук 2-3 головки; сыр твердых сортов 200 г; майонез; соль, лимон, приправы. Филе рыбы разрезаем на куски.

Лучше применять филе морских рыб, так как в нем не содержится мелких костей в филейных частях. Порезанные куски рыбы сбрызнуть соком лимона, подсолить и добавить приправы по вкусу. Форму для запекания намазать растительным маслом.

Выложить куски рыбы в форму. Головки репчатого лука почистить, порезать большими полукольцами.

Лук легонько присолить и обжарить на небольшом огне на сковородке (с добавлением растительного масла). Как только лук начнет приобретать золотистый оттенок - снимайте с огня.

Укладываем кольца лука в форму для запекания. Морковь почистить и потереть на крупной терке.

Выложить тертую морковку на сковородку и обжарить до полуготовности на подсолнечном масле. Укладываем слой моркови в форму. Сыр потереть на крупной терке и выложить в форму для запекания. Сыр сверху намазать майонезом и отправляем нашу рыбу запекаться в духовой шкаф на 20 -30 мин при температуре 180 – 200 градусов.

Запеченную рыбу с сыром лучше подавать на стол в горячем виде. Желаем приятного аппетита.

2012-09-02 15:16:31


Другие рецепты:


перейти в Блюда из сыра
Новые рецепты Категории