Рыба по-польски

Мамины рецепты

Рыба по-польски

Рыба по-польски - очень популярное и многими любимое рыбное блюдо. Особенно его любят дети. Блюдо получается диетическим и легким. Я хочу напомнить, как готовится такая рыбка.

Я использовала треску, но подойдет любая белая рыба с плотным мясом. Итак, для приготовления рыбы по-польски нам потребуется: рыба - 0,5 кг; вода для бульона - 1 л; яйца - 3 шт.; бульон для маринада - 1 стакан; масло сливочное для маринада - 50 г; соль - по вкусу; соль, перец, лавровый лист - для бульона; картофельное пюре - для гарнира. Рыбу выпотрошить, почистить, отрезать плавники. Разделать рыбу на филе и разрезать на небольшие куски.

Поставить воду на огонь, посолить, перец, лавровый лист. В закипевшую воду опускать куски рыбы, варить до полной готовности (мин 15). Для маринада сварить яйца вкрутую и вилкой их мелко размять.

В размятые яйца добавить остуженный до теплого состояния рыбный бульон. Растопить масло сливочное и добавить его в маринад. Подсолить по вкусу. Перелить маринад в соусник, наш маринад к рыбе по-польски готов. В качестве гарнира приготовить картофельное пюре, рядом пристроить отварную рыбку и все залить маринадом.

Желаем приятного аппетита!

2012-09-01 21:14:28


Другие рецепты:


перейти в Мамины рецепты
Новые рецепты Категории