Салат из говядины с огурцами

Блюда из овощей

Салат из говядины с огурцами

Салат из говядины с огурцами - сытный, легкий, вкусный. Блюдо получается необыкновенным, с азиатской ноткой. Итак, для приготовления салата из говядины с огурцами нам потребуется: говядина - 200 г; салат листовой - 200 г; огурцы свежие - 3 шт.; репчатый лук - 1 шт. для огуречного соуса: соевый маринад - 5 ст. л.; рисовый уксус - 1 ч. л.; сахар - 1 ч. л. для заправки салата: кунжутное масло - 5 ст. л.; соль, острый перец - по вкусу. Для приготовления соуса соединить все составляющие и смешать.

Огурцы свежие и лук репчатый порезать тонкими кольцами и залить соусом. Закрыть крышкой и отправить в холодильник на 15 мин. Взять говядину, испечь ее в духовке.

Лучше испечь говядину в рукаве или фольге, тогда она сохранит свою сочность. Охладить и потом порезать кусочками, как можно тоньше. Листовой салат вымыть, обсушить. Взять большое блюдо, нарвать в него салатные листья, стоит крупными кусочками, добавить маринованные огурцы с луком, потом говядину, нарезанную тонкими кусочками, подсолить, посыпать перцем, заправить кунжутным маслом.

Смешать и наш салат из говядины с огурцами готов. Желаем приятного аппетита!

2012-11-24 21:48:17


Другие рецепты:


перейти в Блюда из овощей
Новые рецепты Категории