Салат из капусты со сливками

Блюда из овощей

Сейчас зима и наш организм нуждается в большом количестве различных полезных веществ и витаминов. А одним из главных поставщиков всех этих полезностей является в зимний период белокочанная капуста.

Существует множество салатов, в состав которых входит этот овощ. Сегодня я хочу вас познакомить с одним из разновидностей блюд из белокочанной капусты - салатом из капусты со сливками. Салатик получается полезным, сытным, обладающим мягким вкусом.

Итак, для приготовления салата из капусты со сливками нам понадобятся: белокочанная капуста - 200 г; репчатый лук - 1 шт.; чеснок - 3 кусочки; перец острый - 1 шт.; сливки для заправки - 3 ст. л.; подсолнечное масло для обжарки - 2 ст. л.; соевый (или вустерский) маринад -1 ст. л. (по желанию); лимонный сок - 1 - 2 ст. л. Капусту тонко настругать. Поместить капусту в кипящую воду на 2-3 минуты, вытащить и разместить в дуршлаг, чтобы стекла вода. Приготовить лук, чеснок и острый перец (семечки из перца удалить!). Обжарить порезанные лук, чеснок, острый перец на подсолнечном масле до хрустящего состояния. Выложить капусту в миску.

Приготовить все для заправки салата: сливки, лимонный сок, соевый маринад. Смешать компоненты заправки.

Заправить капусту и смешать. Выложить салат из капусты со сливками на тарелку, сверху разместить хрустящий лук с чесноком и острым перцем, разукрасить зеленым салатом. Наверняка вам понравится этот салат и вы будете его делать много раз в течение зимы.

Желаем приятного аппетита!

2013-05-20 10:49:32


Другие рецепты:


перейти в Блюда из овощей
Новые рецепты Категории