Салат из крабового мяса

Салаты

Салат из крабового мяса

Продолжая новогоднюю тему, предлагаю вам лёгкий салат из крабового мяса. Получается он нежным и напоминает, так известный нам, "классический крабовый салат". Попробуйте давно известное Вам блюдо в облегчённом варианте. По желанию в него можно добавить и консервированную кукурузу. Для приготовления салата из крабового мяса Вам понадобится: 100 г белокочанной капусты; 100 г свежего огурца; 100 г крабового мяса; 1 варёное яйцо; 1 ст. л. йогурта (можно также применять сметану); 1 ст. л. майонеза; пучок укропа; пару капель сока лимона; соль, черный свежесмолотый перец - по щепотке.

Капусту мелко и тонко нарезать. Огурец порезать мелким кубиком и добавить к капусте. Добавить мелко нарезанное крабовое мясо. Укроп порезать. Добавить в салат.

Добавить натёртое на тёрке яйцо. Йогурт (сметану) перемешать с майонезом, добавить пару капель сока лимона, соль, перец, смешать.

Заправка для салата с крабовым мясом готова. Заправить салат, разукрасить зеленью и подавать! Нежный, красочный и очень вкусный салат из крабового мяса готов!

Желаем приятного аппетита! Кушайте с удовольствием!

2013-05-02 13:49:41


Другие рецепты:


перейти в Салаты
Новые рецепты Категории