Салат из курицы с киви и авокадо

Блюда из мяса

Салат из курицы с киви и авокадо

Готовя салаты, мы стараемся попробовать сочетать самые разные продукты, пытаясь удивить и порадовать своих близких. Какие-то блюда нравятся, а какие-то... Увидев идею интересного сочетания, мне сразу захотелось опробовать приготовление салата из курицы с киви и авокадо. И результат оправдал мои ожидание, надеюсь блюдо понравится и вам. Для приготовления салата из курицы с киви и авокадо потребуется: филе - 3 штуки; авокадо - 1 штука; киви - 1 штука; сок 1 мандарина; соль и перец - по вкусу; постное масло для жарки; сладкий перец – по вкусу.

Филе замариновать на пол часа в мандариновом соке. Пока куриное мясо маринуется, почистить авокадо, вынуть косточку и порезать его кубиками. Киви почистить и тоже порезать кубиками. Филе порезать небольшими кусками и обжарить на подсолнечном масле мин 15 на небольшом огне.

Соединить куриное мясо, киви и авокадо, заправить салат майонезом или маринадом по вкусу, посыпать свежесмолотым перцем (черным и/или душистым) и старательно смешать. При подаче салат из курицы с киви и авокадо можно разукрасить болгарским перцем, он тоже очень вкусно сочетается с этим блюдом.

Желаем приятного аппетита!

2014-04-11 20:41:39


Другие рецепты:


перейти в Блюда из мяса
Новые рецепты Категории