Салат Оливье с колбасой

Салаты

Салат Оливье с колбасой

Ни в одном издании о кулинарии Вы не найдете истинного рецепта салата "Оливье". Дело в том, что рецепт настоящего "Оливье" так никому и не известен. Каждый готовит его по своему вкусу и предпочтениям родных и близких. Сытный, вкусный, аппетитный салат Оливье с колбасой заслуженно является одним из любимых блюд и взрослых, и детей. Предлагаю приготовить один из вариантов этого замечательного салатика.

Для приготовления салата Оливье с колбасой нам потребуется: 300 г вареной колбасы; 4 отваренных в мундире картофелины; 4 вареных яйца; 3 сваренных моркови; 3 солёных огурца; 1 банка консервированного зеленого горошка; 1 пучок зеленого лука; майонез для заправки. Отваренные овощи (картофель и морковь) охлаждаем и очищаем от кожуры.

Горошек высыпаем в глубокую посуду. Картофель режем кубиками. Морковку нарезаем кубиками. Яйца мелко нарезаем. Огурцы отжать от рассола и мелко порезать.

С колбасы снять шкурку и измельчить. Зеленый лук мелко порезать. Перемешать все компоненты нашего салата Оливье и заправить майонезом.

Смешиваем и подаем к столу. Можно сделать отдельные порции каждому члену семьи. Такая красота не оставит Вас равнодушными. Наслаждайтесь салатом Оливье с колбасой.

Желаем приятного аппетита!

2012-10-17 11:19:35


Другие рецепты:


перейти в Салаты
Новые рецепты Категории