Салат "Оливье" с курицей

Блюда из мяса

Салат

Салат «Оливье» получил название в честь своего создателя - шеф-повара Люсьена Оливье, державшего в Москве в начале 60-х годов XIX века ресторан парижской кухни «Эрмитаж». С того времени в рецепт салата привнесены значительные изменения.

Кто-то любит классический вариант салата с варёной колбасой, кто-то готовит "мясной салат" с говядиной, а кто-то предпочитает "столичный салат" с отварным мясом курицы. Меняются названия, меняются компоненты... Сегодня предлагаю Вам приготовить один из вариантов всем известного салата - салата "Оливье" с курицей. Надеюсь, что вы сможете оценить его вкус по достоинству. Итак, готовим!

Для приготовления салата "Оливье" с курицей Вам понадобится: 150 г консервированного зелёного горошка; 4 картофелины; 1 морковь; 1 солёный огурец; ? куриной грудки; ? головки красного репчатого лука; 1 яйцо; 2 ст. л. сметаны; 2 ст. л. майонеза; 2 капли сока лимона; пучок укропа; соль, молотый черный перец - по щепотке. Слить сок с консервированного горошка. Выложить горошек в глубокую миску.

Морковь сварить. Мелко порезать. Добавить к горошку. Картофель сварить в мундире. Охладить.

Почистить и порезать средним кубиком. Солёный огурец потереть на тёрке.

Добавить в салат. Куриную грудку мелко порезать, подсолить, добавить приправы, мелко порезанный красный лук и обжарить на сковородке с добавлением растительного масла.

Охладить. Добавить обжаренную куриную грудку с луком в салат. Яйцо сварить, потереть на тёрке. Укроп мелко порезать. Яйцо и укроп добавить в салат.

Смешать. Сметану перемешать с майонезом, посолить, пару капель сока лимона. Смешать.

Заправка для салата готова. Заправьте салат "Оливье" с курицей и подавайте!

Желаем приятного аппетита! Кушайте с удовольствием!

2014-03-10 01:42:57


Другие рецепты:


перейти в Блюда из мяса
Новые рецепты Категории