Салат с апельсинами

Блюда из мяса

Салат с апельсинами

Апельсин – замечательный фрукт. Его сочный, сладкий вкус любим людьми во всём мире. Кроме того, апельсин прекрасно сочетается со многими продуктами, порой казалось бы несовместимыми. Мы предлагаем вашему вниманию рецепт приготовления салата с апельсинами.

Это блюдо имеет нежный, сочный вкус, а сочетание продуктов удивит многих искушенных гурманов. Для приготовления салата с апельсинами вам понадобится: апельсин – 2 шт.; варёная курица – 300 гр.; репчатый лук – 1 шт.; изюм – 70 гр.; майонез. Изюм вымыть и покласть в кипяток на 40 мин. Почистить от кожуры апельсины.

Разделить апельсин на кусочки и разрезать каждую дольку на 2 - 3 части. Мясо курицы сварить до полной готовности. Нарезать мясо кубиками.

Очисть головку лука и мелко нарезать. Все компоненты перемешать и заправить майонезом.

Апельсинов в салате должно быть столько же, сколько и курицы. Отварное куриное мясо очень часто получается суховатым. Сочная мякоть апельсина сделает курицу более сочный.

Лук же приятно похрустывая в салате, придаст блюду освежающий вкус. Салат с апельсинами получается освещающим, лёгким, но при этом довольно сытным.

2013-12-03 03:43:04


Другие рецепты:


перейти в Блюда из мяса
Новые рецепты Категории