Салат с гречкой

Салаты

Салат с гречкой

И опять к сочетаемости продуктов... Повторюсь. Порой то, что одни считают совершенно не сочетаемым, другие успешно применяют и получают великолепные блюда! Вчера мы готовили пикантную закуску к вину.

А сегодня приготовим салат с гречкой! Многим это блюдо непременно покажется не сочетаемым по ингредиентам, но истинные гурманы, я уверена, оценят! Впервые этот салат я увидела у одного известного нам по телевизионным выпускам кулинара.

Блюдо заинтересовало именно своей необычностью в сочетании ингредиентов. За основу взяла салат звёздного кулинара, но всё же решила немножко изменить рецепт, согласно моих вкусовых предпочтений.

Получился просто сногсшибательный тёплый салат из гречки, который можно подать как салат или даже как основное блюдо. Закралась мысль, готовить или нет?

Конечно готовить! Для приготовления салата из гречки Вам понадобится: 1 стакан гречки; ? кочана брокколи; 150 г палтуса холодного копчения; 1 солёный огурец; 3 ст. ложки йогурта; небольшой пучок укропа; щепотка свежемолотого черного перца. Брокколи разобрать на небольшие соцветия и сварить в кипящей воде до полной готовности.

Гречку залить 2 стаканами воды, сварить. Соленый огурец потереть на крупной тёрке. Укроп мелко порезать. Добавить к натертому огурцу. Добавить йогурт, молотый черный перец, смешать.

Маринад для заправки салата готов! Палтус порезать длинными полосками. Соединить гречку с брокколи, добавить палтус, полить все маринадом.

Обратите внимание, что все продукты при варке и сейчас мы не солим. Копченый палтус и заправка для салата будут довольно солёными, этого вполне хватит.

Наш салат с гречкой готов! Желаем приятного аппетита!

Кушайте с удовольствием!

2013-12-03 14:40:27


Другие рецепты:


перейти в Салаты
Новые рецепты Категории