Салат с креветками, шпинатом и тофу

Салаты

Салат с креветками, шпинатом и тофу

Салат с креветками, шпинатом и тофу - низкокалорийный, но в тоже время сытный и питательный. Тофу (соевый творог) содержит много белка, шпинат - большое количество витаминов и микроэлементов, а креветки - богаты кальцием и йодом. Возможно, салат и на любителя, но я его очень рекомендую попробовать. Для приготовления салата с креветками, шпинатом и тофу потребуется: тофу - 150 г; креветки - 1 упаковка 0,5 кг; шпинат свежий - 1-2 пучка; масло оливковое - 3 ст. л.; соевый маринад - 2 ч. л.; чеснок - 1-2 зубчика; лимонный сок - около 1 ст. л.: паприка - 1/2 ч. л.; орегано - 1/2 ч. л. Тофу поломать на куски, побрызгать соевым маринадом и оставить промариноваться.

Креветки разморозить, например, в СВЧ или по рекомендациям на упаковке. Креветки могут остаться холодными, главное, чтобы не во льду. Креветки почистить - удалить голову, потом панцирь и ножки. Разогреть на сковородке масло оливковое, добавить в него мелкорубленый чеснок, орегано и болгарский перец. Потом высыпать на сковородку креветки, немножко обжарить (2-3 минуты) их на слабом огне и полить соком лимона.

В салатник покласть листья шпината, на них тофу и встряхнуть. Добавить креветки. Заправкой салата с креветками, шпинатом и тофу будет тот маринад, который образовался на сковородке.

Наш замечательный, вкусный, полезный салат готов! Желаем приятного аппетита!

2013-09-27 20:27:44


Другие рецепты:


перейти в Салаты
Новые рецепты Категории