Салат с куриной грудкой и грибами

Блюда из мяса

Рецепт приготовления салата с куриной грудкой и грибами является одним из вариантов довольно популярного салата "Вдохновение". Блюдо получается вкусным, нежным.

Особую пикантность ему придают сухарики с чесноком. Над компонентами салата с куриной грудкой и грибами можно экспериментировать. Например, добавив в качестве ингредиентов, сладкий перец, зелень, лук, которые не только украсят салат, но и придадут ему новые нотки вкуса. Попробуйте приготовить салат с куриной грудной и грибами.

И пусть вдохновение и хорошее настроение сопутствуют вам. Для приготовления салата с куриной грудкой и грибами вам потребуется: 500 г куриной грудки; 500 г шампиньонов; 500 г пекинской капусты; 3-4 огурца; майонез для заправки; хлеб и чеснок для сухариков; постное масло. Сырое филе режем полосками и обжариваем на сковородке до золотистой корочки. Шампиньоны старательно моем. Кладём грибы в холодную воду, когда вода закипит уменьшаем огонь и варим до полной готовности (приблизительно 8 - 10 мин).

Потом разрезаем на 4 части. Пекинскую капусту мелко нарезаем.

Огурчики режем средними полукольцами. Все приготовленные компоненты соединяем, заправляем салат майонезом и смешиваем. Теперь делаем сухарики для нашего салата с куриной грудкой и грибами Хлеб режем кубиками. Отправляем в разогретую духовку, пока хлеб не подсушится. Высыпаем сухарики в кулек.

Заправляем сухарики смесью растительного масла и выдавленного чеснока (количество чеснока по вкусу). Завязываем кулек и старательно несколько раз его встряхиваем, чтобы наши сухарики пропитались смесью растительного масла и чеснока. На блюдо укладываем наш салат.

Сверху декорируем чесночными сухариками. Наш салат с куриной грудкой и грибами готов.

Желаем приятного аппетита!

2012-12-22 02:30:05


Другие рецепты:


перейти в Блюда из мяса
Новые рецепты Категории