Салат с оливками

Салаты

Салат с оливками

Весной пришло время употреблять низкокалорийные и полезные салаты, которые дадут нам энергии и зарядят хорошим настроением на целый день. Поэтому сегодня я хочу вас познакомить с салатом с оливками.

Итак, для приготовления салата с оливками нам потребуется: листовой салат разных сортов - 300 г; капуста свежая молодая - 100 г; огурец свежий - 1 шт.; болгарский перец зеленого цвета - 1 шт.; лук красный - 1 шт. оливки - 100 г; масло оливковое - 5 ст. л.; лимонный сок - по вкусу; соль, перец - по вкусу. Листовой салат вымыть и обсушить. Высушенный салат выложить в миску, в которой будет готовиться салат с оливками. Капусту свежую, болгарский перец настругать тонкими кусочками, огурец порезать кружочками. Приготовить лимон для выдавливания сока в заправку салата.

Порезанные овощи добавить к листовому салату и смешать. Порезать тонко красный лук. Добавить в салат лук репчатый и оливки.

Посолить, перец, лимонный сок и масло оливковое. Смешать овощной салат с оливками. Наш салат с оливками готов. Выкладываем по тарелкам и начинаем трапезу.

Наслаждайтесь вкуснейшим салатом и желаем приятного аппетита!

2013-12-06 00:43:32


Другие рецепты:


перейти в Салаты
Новые рецепты Категории