Салат с томатами "Южный"

Салаты

Салат с помидорами

Салат с томатами "Южный" - яркий и вкусный. Для заправки я предлагаю применять ароматное масло в сочетании с зерновой горчицей и соком лимона, это придает салату особый вкус.

Даже если вы не на юге, салат вам непременно понравится, и пусть вам станет немножко теплее. Для приготовления салата с томатами "Южный" потребуется: 3 помидора; 1/2 красного болгарского перца; 1/2 желтого болгарского перца; 1 красная луковица; 7-8 оливок без косточек; морская соль, молотый черный перец, молотая сладкая паприка; 150 г домашнего несоленого козьего сыра (или другого подобного сыра). для заправки: 3 ст. л. горчичного масла (или другого ароматного масла); 1 ч. л. французской горчицы; 1 ч. л. сока лимона. Овощи для салата вымыть, лук и сладкий перец почистить. Лук порезать полукольцами.

Перец порезать полосками. Томаты порезать дольками. Мелко порезать укроп. Козий сыр порезать кубиками. Для заправки салата "Южный" перемешать масло с горчицей, влить лимонный сок и смешать.

В салатнице соединить все овощи, подсолить и посыпать перцем. Для порционной подачи на тарелку выложить салат "Южный", заправить заправкой, добавить оливки и сыр, посыпать молотой паприкой. Вкусный, ароматный, свежий салат готов.

Желаем приятного аппетита!

2013-12-06 14:09:00


Другие рецепты:


перейти в Салаты
Новые рецепты Категории