Салат слоеный с грибами

Блюда из мяса

Салат слоеный с грибами

Сочетание грибов и картошки можно назвать классическим. Казалось бы, чем тут удивишь? Однако если к этим продуктам добавить ещё несколько компонентов, расположенных в определённом порядке, то получим замечательное блюдо – салат слоёный с грибами.

Рецепт этого салата мы и хотим вам предложить. Попробуйте приготовить это очень простое блюдо, и возможно, вы взглянете на привычные продукты по-новому. Для приготовления слоеного салата Вам понадобится: свежие грибы - 300 г; картофель - 2 средних клубня; яйцо куриное - 2 шт.; сыр твердых сортов – 50 г; майонез, соль.

Грибы мелко нарезать, подсолить. Грибы пожарить на сковородке с добавлением растительного масла до полной готовности (жарить на небольшом огне). Выложить на блюдо для салата первый слой – жареные грибы. Картофель сварить в мундире до полной готовности. Остудить клубням.

Почистить от кожуры и потереть на крупной терке. Выложить слой тертой картошки.

Третий слой – майонез. Не жалейте майонеза он должен пропитать картофель.

Яйца сварить вкрутую и мелко нарезать. Выложить яйца на блюдо для салата. Еще один слой майонеза.

Отправляем наш салат в холодильник на 20 – 30 мин, чтобы он смог пропитаться. Перед подачей на стол посыпаем сверху наше слоеное чудо натертым сыром. Наш слоеный салат с грибами готов.

Желаем приятного аппетита.

2014-05-19 10:34:19


Другие рецепты:


перейти в Блюда из мяса
Новые рецепты Категории