Салат слоями с курицей

Блюда из мяса

Салат слоями с курицей

Салат слоями с курицей относится к зимним салатам, но когда холодное лето, то он очень хорошо впишется в ваше меню. Его можно делать и порционно, и сразу в большой салатнице. Он отличается сытостью и хорошим вкусом. Для приготовления салата слоями с курицей потребуется: куриное филе отварное - 150 г; картофель вареный - 2 шт.; морковь вареная - 1 шт.; сыр (типа российского) - 100 г; грибы (любые) - 100 г; майонез - 50 г; зелень - для украшения. Сварить картофель и морковь.

Варить примерно 30 мин. Охладить, почистить. Приготовить составляющие нашего слоеного салата. Для этого нужно потереть на крупной терке вареные картофель и морковь. Отварное филе порезать небольшими кусками.

Сыр потереть на крупной терке. Грибы могут быть любые, их нужно сварить и легонько обжарить.

Я использовала замороженные опята, которые заранее просто разморозила и обжарила. Теперь нужно выкладывать салат слоями. Я использовала специальное металлическое кольцо для формирования салата. На дно уложила слой картошки, утрамбовала его и смазала тоненьким слоем майонеза.

На картофель уложила слой моркови, и также смазала тоненьким слоем майонеза. На морковь укладывается слой курицы, потом тонкий слой майонеза. Следующий слой состоит из тертого сыра, а завершает наш салат слой грибов. Бережно снять кольцо, вокруг разбросать немножко зелени для украшения и наш салат слоями с курицей готов.

Желаем приятного аппетита!

2013-01-12 04:18:42


Другие рецепты:


перейти в Блюда из мяса
Новые рецепты Категории