Свинина в томатном соусе

Блюда из мяса

Свинина в томатном соусе

Свинину можно готовить по-разному, но пока есть в достатке свежие овощи, предлагаю приготовить свинину в томатном соусе. Маринад приготовлен из свежих томатов и болгарского перца. Мясо получается очень вкусным, маринад имеет насыщенный вкус и запах.

Для приготовления свинины в томатном соусе потребуется: 500 г мякоти свинины; постное масло; 1 ст. л. муки. для маринада: 3 крупных помидора; 2 сладких болгарских перца; 1-2 зубчика чеснока; 1 крупная луковица; постное масло; соль, приправы. Свинину вымыть, обсушить и порезать небольшими кусками. На подсолнечном масле обжарить мясо до румяной корки, присыпать мукой, смешать, чтобы мука тоже прожарилась. Для маринада измельчить в блендере сладкий перец, лук репчатый, чеснок. Томаты потереть на терке, кожицу выбросить.

В сковородке разогреть немножко растительного масла, выложить сначала измельченный перец с луком, немножко обжарить, потом добавить пюре из томатов, соль, приправы, смешать и тушить маринад примерно 5 мин, постоянно перемешивая. Свинину переслоить в отдельную кастрюлю, залить томатным маринадом, смешать. Поставить на огонь, вскипятить и тушить на малом огне до полной готовности мяса, примерно 1 час.

Свинина в томатном соусе готова. Подавать с гарниром, например, с пюре из картошки.

Желаем приятного аппетита, радуйте своих близких!

2013-05-27 12:01:07


Другие рецепты:


перейти в Блюда из мяса
Новые рецепты Категории