Сладкий блинный пирог с варёной сгущёнкой и кокосовыми кранчами

Блины

Сладкий блинный пирог с варёной сгущёнкой и кокосовыми кранчами

Этот замечательный пирог можно приготовить с любыми начинками по вашему вкусу, с капустой, с творогом, яблоками, ягодами и т.д. Казалось бы, обычные блинчики, а в результате получается вкусный и очень эффектный пирог к любому, даже торжественному чаепитию. Сегодня приготовим сладкий блинный пирог с варёной сгущёнкой и кокосовыми кранчами. Для приготовления сладкого блинного пирога с варёной сгущёнкой и кокосовыми кранчами вам понадобится: 12-15 тонких блинчиков; 200 г вареной сгущенки; 100 г молока; 2 яйца; ? ч. л. сахарного песка; ? ч. л. сахарной пудры; 10-15 г кокосовых кранчей*. * - Мякоть кокоса разминают, нарезают, и высушивают для получения тонких, белых, эластичных пластинок - кокосовых кранчей.

Они великолепно подходят как декоративное украшение поверхности тортов и пирожных, десертов и мороженого, а также как добавка в тесто при выпечке кексов, бисквитов, печенья и других изделий. Сгущенку сварить или воспользоваться вареной покупной.

Заблаговременно приготовить заливку для пирога. Для этого яйца взбить вилкой, добавить сахар и молоко, ещё раз взбить.

Заливка для сладкого блинного пирога готова. Блинчики испечь по вашему любимому рецепту, немножко охладить.

На каждый блинчик выложить немножко вареной сгущенки, добавить кокосовые кранчи и свернуть блинчик в "трубочку". Аналогично начинить и свернуть остальные блинчики. В разъёмную форму плотно выложить блинчики, как показано на фото. Залить блинный пирог приготовленной ранее заливкой и отправить в заранее разогретую до 180-200 градусов духовку и выпекать 30-40 мин. Тёплый сладкий блинный пирог посыпать сахарной пудрой и разрезать на порционные куски.

Желаем приятного аппетита! Кушайте с удовольствием!

2013-08-19 00:43:04


Другие рецепты:


перейти в Блины
Новые рецепты Категории