Слойки с творогом

Мамины рецепты

Слойки с творогом

Готовое слоёное тесто часто выручает нас, когда хочется испечь что-то к чаю, не тратя на это много времени. Тесто вы можете сделать по вашему любимому рецепту и заморозить, или можно применять покупное.

Мы много чего уже готовили из слоеного теста вместе: слоёные палочки с кунжутом, булочки с сыром, слоёные булочки с адыгейским сыром и ветчиной, слойки с сыром, слоёный пирог и много другой вкусной выпечки. А сегодня приготовим ещё и слойки с творогом.

Для приготовления слоек с творогом вам понадобится: 400-500 г слоёного бездрожжевого теста; 200 г творога; 1 яйцо; 3 ст. л. ромового изюма*; 2-3 ст. л. сахарного песка; 2 ст. л. кокосовой стружки; 2 ст. л. йогурта; щепотка ванилина; щепотка мака; сахарная пудра (для подачи); постное масло (для смазывания). * - Для приготовления ромового изюма вам понадобится: 100 г изюма; 50 г рома. Изюм старательно вымыть, обсушить, залить ромом. Изюм должен настояться не менее 2 часов при комнатной температуре, потом убрать его в холодильник (минимум на 5 часов).

Перемешать творог, яйцо, сахар, кокосовую стружку и ванилин. Немножко перемешать венчиком. Добавить йогурт. Смешать. Добавить ромовый изюм.

Смешать. Творожная начинка для слоек готова! Тесто раскатать не очень тонко, ровным слоем выложить начинку, разровнять ложкой.

Свернуть рулетом. Разрезать рулет на небольшие куски. Духовку разогреть до 180 градусов.

Противень намазать растительным маслом. Выложить будущие слойки с творогом на противень, намазать растительным маслом, посыпать маком, сахарным песком и выпекать 20-30 мин.

О готовности слоек с творогом вам подскажет румяная корочка. Охладить слойки, не вынимая из формы. Присыпать сахарной пудрой. Слойки с творогом готовы! Приятного вам чаепития!

Кушайте с удовольствием!

2013-02-13 19:16:19


Другие рецепты:


перейти в Мамины рецепты
Новые рецепты Категории