Стейк из свинины в кофе

Блюда из мяса

Стейк из свинины в кофе

Предлагаю рискнуть попробовать интересное вкусовое сочетание - стейк из свинины в кофе. Кусочки мяса панируются в молотом кофе и потом обжариваются на сковородке.

Гарнир к стейку из свинины можете приготовить по вкусу, например, картофель с овощами по-испански. Для приготовления стейка из свинины в кофе потребуется: свинина для стейков - 4 куска; кофе молотый - 4 ст. ложки; душистый перец и соль - по вкусу; масло оливковое для жарки. для гарнира: картофель - 8 штук; томаты - 2 штуки; лук - 1-2 головки; соль, чили паприка по вкусу. Стейк из свинины обмажьте оливковым маслом, посыпьте молотым душистым перцем.

Потом обваляйте, т.е. запанируйте мясо в молотом кофе и дайте ему промариноваться полчаса.За это время можно приготовить гарнир. Картофель почистите, нарежьте на крупные кусочки, обжарьте до полуготовности на оливковом масле. Потом добавьте к нему куски томатов и лука, подсолите, добавьте приправы. Тушите картофель с овощами до полной готовности. Обжарьте стейки из свинины на раскаленной сковородке по 2-3 раза в течение минуты с каждой стороны и потом жарьте до полной готовности на небольшом огне, периодически переворачивая.

Стейк из свинины в кофе готов. Желаем приятного аппетита!

2013-09-09 12:14:54


Другие рецепты:


перейти в Блюда из мяса
Новые рецепты Категории