Суп гороховый с копчеными колбасками и сосисками

Супы

Суп гороховый с копчеными колбасками и сосисками

Суп гороховый с копчеными колбасками и сосисками относится к зимним супам, ведь он отлично согревает и отличается сытостью. Особенно хорош этот супчик с копченостями различного вида. Сегодня я познакомлю вас с одним из вариантов приготовления горохового супа с копченой колбасой. Итак, для приготовления горохового супа с копчеными колбасками нам понадобятся: горох сушеный - 0,5 кг; морковь - 1 шт.; репчатый лук - 1 шт.; колбаски копченые - 300 г; сосиски молочные - 300 г; подсолнечное масло - 3 ст. л. Горох промоем под проточной водой и поставим вариться. Морковь натрем на крупной терке, лук мелко нарежем и обжарим на подсолнечном масле.

Нарежем небольшими кубиками картофель и отправим вариться к практически готовому гороху. Когда картофель и горох сварятся, отправим в кастрюлю порезанные копченые колбаски с сосисками и морковь с луком, а также приправы - лавровый лист, соль и перец. Суп нужно солить только после того, как сварится горох, иначе горох останется жестким. И наш аппетитный, зимний супчик готов!

Согревайтесь и получайте удовольствие от вкусного горохового супчика с копчеными колбасками и сосисками! Желаем приятного аппетита!

2013-04-06 22:35:54


Другие рецепты:


перейти в Супы
Новые рецепты Категории