Суп из ягод с творожными клецками

Супы

Суп из ягод с творожными клецками

Суп из ягод с творожными клецками можно приготовить из любых летних ягод. Такой суп станет прекрасным полдником или завтраком для ваших детей.

Для приготовления супа из ягод с творожными клецками потребуется: 300 г ягод черной смородины; 600-700 мл воды; 100 г сахара; 1 ст. л. картофельного крахмала. для клецек: 150 г творога; 2 яйца; 3 ст. л. муки; 50 г сахара; 1 ч. л. ванильного сахара. Смородину перебрать, вымыть, отжать сок. Сок оставить, а выжимки залить холодной водой, вскипятить и варить 5 мин. Отцедить, добавить сахар, смешать.

Крахмал развести в 2 столовых ложках холодной воды, тонкой струйкой вылить в отвар и при постоянном помешивании вскипятить. Отставить с огня и добавить сок. Творог размять с сахаром и ванильным сахаром в однородную массу.

Добавить яйца, смешать. Всыпать муку, замесить мягкое тесто.

Воду вскипятить, посолить. Чайной ложкой формировать маленькие клецки и опускать в кипящую воду. Как только клецки всплывут, выложить их на тарелку и дать немножко охладиться. Суп из ягод разлить по тарелкам, добавить клецки, разукрасить свежей мятой.

Суп с творожными клецками готов. Желаем приятного аппетита, радуйте своих близких!

2014-04-23 22:31:32


Другие рецепты:


перейти в Супы
Новые рецепты Категории