Суп с горохом и тыквой

Супы

Суп с горохом и тыквой

Гороховый суп любим мною с детства. Но думаю, как и многим мне вспоминается классический вариант с картошкой, морковкой и луком. Хочу Вам предложить новый интересный и очень вкусный вариант приготовления супа с горохом и тыквой. Такое блюдо получается более диетическим, менее калорийным, но очень вкусным. Для приготовления супа с горохом и тыквой Вам понадобится: 100 г гороха; 200 г тыквы; 1 луковица; пара зубчиков чеснока; 2 стебля петрушки: пара горошин перца душистого; лавровый лист; соль, перец.

Горох, заранее замоченный на 3 часа, сварить (добавив 3 стакана воды, стебли петрушки, душистый перец и лаврушку) в течение 40 мин. При необходимости воду подливать. Тыкву почистить (у меня кожура очень мягкая, я не очищала) и порезать небольшими кусками. Лук мелко покрошить, чеснок потереть. Обжарить лук и чеснок на сухой сковородке в течение 2-3 мин.

Добавить к гороху тыкву, лук с чесноком. Подсолить, посыпать перцем. Добавить в суп еще воды, чтобы она полностью покрыла все компоненты. Варить еще 10 мин.

Вот такой интересный и вкусный суп с горохом и тыквой у нас получился! Желаем приятного аппетита!

2013-06-09 13:17:38


Другие рецепты:


перейти в Супы
Новые рецепты Категории