Суп с капустой и зеленым горошком

Блюда из овощей

Суп с капустой и зеленым горошком

Мне нравится готовить первые блюда с большим количеством овощей. Такие супы всегда имеют свежий вкус и приятный запах, уместны в любое время года.

Предлагаю приготовить суп с капустой и зеленым горошком. Он вкусен как с белокочанной, так и с цветной капустой, со свежим или замороженным горошком. Для приготовления супа с капустой и зеленым горошком вам потребуется: мясо курицы для бульона - 400 г; репчатый лук - 1 шт.; морковь - 1 шт.; сладкий перец - 0,5 шт.; белокочанная капуста - 300 г; горошек зеленый - 2/3 стакана; картофель - 2-3 шт.; постное масло, соль, приправы. Сварить куриный бульон. Для этого кусочки курицы покласть в кастрюлю, залить холодной водой и поставить на огонь.

Когда вода закипит, снять с бульона пену, уменьшить огонь и варить до полной готовности. Подсолить.

Морковь, лук, перец порезать кубиками. Горошек вымыть теплой водой.

Лук и морковь обжарить на подсолнечном масле, добавить сладкий перец, соль, молотый черный перец и потушить до полной готовности. Капусту нарезать. Порезать картофель. Из готового бульона вытащить куриное мясо, разобрать, отделить от костей и вернуть в бульон.

Покласть в кастрюлю картофель и капусту, подсолить, варить до полной готовности. Потом добавить в суп зеленый горошек, проварить еще мин 5, потом добавить пассерованные овощи. Вскипятить и выключить. Аппетитный суп с капустой и зеленым горошком готов, можно разливать по тарелкам.

Желаем приятного аппетита! Радуйте своих близких!

2012-09-24 08:29:39


Другие рецепты:


перейти в Блюда из овощей
Новые рецепты Категории