Суп с перловкой

Супы

Суп с перловкой

Холодными зимними деньками захотелось горячего и необычного супчика, чего-то одновременно простого и вкусного? Ну тогда вам должен прийтись по вкусу суп с перловкой.

Это суп, который часто готовили наши бабушки, сегодня многими незаслуженно забыт. Проходя по магазину, мой взор упал на перловку, и я подумала: "Почему бы не вспомнить о былом?". Итак, приступим. Для приготовления супа с перловкой нам потребуется: мясной бульон; 100-150 г перловки; 3-4 картошки: 1-2 морковки; 1 луковица; томатная паста; зелень; соль, перец по вкусу. Перловую крупу залить водой и оставить на целую ночь.

Готовим на следующий день суп. На сковородке тушим все одновременно (лук репчатый, тертую на терке или мелко порезанную морковь, куски мяса из нашего бульона). Когда овощи хорошо потомятся под крышкой, добавим порезанный средними кубиками картофель. Обжарим все на небольшом огне и добавим 1-2 ложки томатной пасты. В заранее приготовленный бульон высыпаем наши тушеные овощи и замоченную перловую крупу.

Варим суп с перловкой до полной готовности всех компонентов. Перед подачей декорируем зеленью. Вот наш зимний шедевр и готов!

Желаем приятного аппетита!

2013-12-16 13:56:07


Другие рецепты:


перейти в Супы
Новые рецепты Категории