Сырный крем-суп

Блюда из сыра

Сырный крем-суп

Не знаю как вы, но я просто обожаю разнообразные крем-супы. Мне они всегда навевают какую-то романтику, дух Франции, даже несмотря на то, сварен ли этот суп с мясом, морепродуктами или вообще без них. Сегодня хочу предложить вашему вниманию рецепт сырного крем-супа с картошкой и беконом, но не будем забегать вперёд, давайте всё по порядку. Для приготовления сырного крем-супа вам понадобится: (2 порции) 100 г сыра фета; 70 г бекона; 50 г твёрдого сыра; 2 крупных клубня картошки; 1 головка репчатого лука; ? стакана молока; 1 ч. л. растительного масла; пучок укропа; соль, паприка - по вкусу. Крупно порезать картофель, половину репчатого лука, немножко бекона для копчёного привкуса.

В небольшую кастрюлю поместить картофель, лук, бекон. Налить немножко воды и поставить суп вариться на средний огонь на 15 мин. Тем временем обжарьте оставшийся лук и бекон. Если бекон не жирный, добавьте немножко растительного масла. Оба сыра потереть на тёрке, добавить в суп, добавить молоко, соль, болгарский перец, смешать.

Варить 5-7 мин до полного растворения сыра. Снять крем-суп с огня, пюрировать. Подавать сырный крем-суп горячим с жареным беконом, луком и зеленью.

Желаем приятного аппетита! Кушайте с удовольствием!

2013-02-25 00:15:07


Другие рецепты:


перейти в Блюда из сыра
Новые рецепты Категории