Творог с чесноком

Мамины рецепты

Творог с чесноком

Творог с чесноком - замечательное блюдо. Его можно сделать основой для самых разных закусок, которые украсят даже хмурый будничный день. При желании, добавляя в творог с чесноком разнообразные компоненты, Вы будете получать совершенно новые вкусы! Покажу Вам несколько оригинальных закусок. Для приготовления творога с чесноком Вам понадобится: 150 г плотного творога; 2-3 стол. ложки натурального йогурта (или сметаны); 2 зубчика тертого чеснока; 1 стол. ложка соуса соевого.

В миске перемешать творог, йогурт, чеснок и соевый маринад. Наш крем из творога с чесноком готов! Можно прямо таким творожным кремом наполнить песочные тарталетки.

А можно сделать вот такую замечательную закуску:

Фаршированная свекла

На каждую 1 отварную свеклу понадобится 50 грамм ранее приготовленной нами смеси творога с чесноком. В вареный свекле с помощью ножа сделать вот такое углубление. Этот кусок вырезанной свеклы потереть на терке и добавить в смесь творога с чесноком.

Смешать и наполнить свеклу с помощью кондитерского мешка. Также к такой творожной смеси, которую мы готовили в начале, можно добавить натёртую отварную тыкву. Получится очень яркая закуска!

При желании для приготовления творога с чесноком вместо йогурта (сметаны) можно применять смесь измельченных томат и порезанного базилика. Желаем приятного аппетита!

2014-01-18 15:11:17


Другие рецепты:


перейти в Мамины рецепты
Новые рецепты Категории