Творожная запеканка в мультиварке

Мамины рецепты

Творожная запеканка в мультиварке

Творожная запеканка, приготовленная по этому рецепту, получается очень нежной, благодаря использованию равного количества творога и йогурта без добавок. Такая запеканка понравится и взрослым, и детям. Её можно подать и на завтрак, и на полдник. По желанию в творожную запеканку можно добавить сухофрукты, орешки или цукаты.

Мой вариант – просто ванильный - тоже очень вкусно. Запеканку можно приготовить и в мультиварке, и в духовке. Для приготовления творожной запеканки в мультиварке Вам понадобится: 300 г творога; 300 г йогурта без добавок (или нежирной сметаны); 2 яйца; 2 стол. ложки сахара или меда; 2 стол. ложки овсяной муки; ванилин. Творог вместе с йогуртом перетереть блендером.

Добавить яйца по одному, старательно перетирая блендером после каждого добавления. Добавить муку и еще раз перетереть блендером.

Ввести мед и ванилин. Смешать ложкой.

Полученную массу выложить в форму от мультиварки. Поставить творожную запеканку в мультиварку на режим «Выпечка» на 50 мин. Остудить в форме. Можно выпекать запеканку и в духовке в течение 40 - 50 мин при температуре 180 градусов.

Наша аппетитная творожная запеканка готова! Желаю Вам желаем приятного аппетита!

2012-09-12 18:04:32


Другие рецепты:


перейти в Мамины рецепты
Новые рецепты Категории