Творожная запеканка с яблоками

Мамины рецепты

Творожная запеканка с яблоками

Этот рецепт посвящается таким же любителям творога, как и я. Творог полезен и вкусен сам по себе, а любую выпечку он делает ещё более вкусной и нежной. Попробуйте приготовить порционную творожную запеканку с яблоками, которая займёт у вас совсем немножко времени и непременно вас приятно удивит.

Экспериментируйте с различными начинками и наслаждайтесь пышной, ароматной творожной запеканкой. Для приготовления творожной запеканки с яблоками вам понадобится (на 5 порций): 250 г творога; 1 яйцо; 5 ст. л. яблочной начинки*; 2 ст. л. сахарного песка; 2 ст. л. манной крупы; 1 ст. л. растительного масла (для смазывания форм); 1 ч. л. мака; 1 ч. л. разрыхлителя; ванилин, соль - по щепотке. * - для быстроты приготовления творожной запеканки с яблоками я использовала законсервированную заблаговременно яблочную начинку. При желании можно приготовить начинку для запеканки следующим образом: 1 крупное яблоко порезать мелким кубиком, добавить 2 ст. л. сахарного песка и щепотку корицы (при желании), смешать. Тушить на малом огне 5 мин, дать начинке охладиться.

Яблочная начинка готова. Творог размять вилкой, добавить яйцо, сахар, соль, мак и ванилин. Смешать.

Добавить манку и разрыхритель теста, смешать. Силиконовые формы намазать растительным маслом, выложить творожную смесь в формы и разровнять ложкой. Сверху выложить яблоки и немножко "утрамбовать" их с помощью ложки. Поставить порционную творожную запеканку с яблоками выпекаться в заранее разогретую до 180 градусов духовку на 20-30 мин. Дать запеканке немножко охладиться и извлечь её из форм.

Желаем приятного аппетита! Кушайте с удовольствием!

2013-12-05 03:23:57


Другие рецепты:


перейти в Мамины рецепты
Новые рецепты Категории