Творожное суфле с овощами

Мамины рецепты

Творожное суфле с овощами

Любители творога должны оценить это нежное и очень сочное творожное суфле. Приготовите его очень просто, а в качестве начинки можно применять практически всё, что вашей душе угодно: грибы, ветчину, овощи и т.д. Сегодня приготовим вместе творожное суфле с овощами. Для приготовления творожного суфле с овощами вам понадобится (1 большая или 2 средних порции): 200-250 г творога; 70-100 г брокколи; 1 яйцо; ? помидора; ? болгарского перца; 20 г сыра фета; 20 г твёрдого сыра; ? пучка укропа; 1 зубок чеснока; соль, чёрный молотый перец - по вкусу.

Брокколи вымыть, разделить на соцветия. Сварить в малом количестве воды до полуготовности (ориентировочное время варки 5 мин). Ёмкость с вареной брокколи поставить в ледяную воду, так капуста не потеряет свой яркий цвет.

Томат и перец порезать. Творог размять вилкой, добавить яйцо, соль, черный перец, пропущенный через пресс чеснок и старательно смешать. Добавить сыр фета, мелко нарезанную зелень, старательно смешать до однородного состояния творожной массы. Выложить половину творожной массы на дно силиконовой формы, разровнять ложкой, добавить брокколи, томаты, перец.

Немножко брокколи оставьте для украшения верхнего слоя суфле. При желании, заблаговременно можно срезать у помидора кожуру и применять её также для украшения. Добавить оставшуюся творожную массу, разровнять. Разукрасить наше суфле оставшимися овощами. Сверху добавить немножко тёртого сыра и отправить суфле запекаться в заранее разогретую до 200 градусов духовку на 20 мин.

О готовности творожного суфле вам подскажет приятная корочка золотистого цвета на его поверхности. Подавать творожное суфле с овощами можно горячим, тёплым или даже охлажденным. Идеально подойдёт как для завтрака, так для обеда или ужина. Из-за отсутствия в рецепте муки и процесса жарки, а также исходя из используемых ингредиентов, можно с лёгкостью сказать, что этот рецепт отлично подойдёт и тем, кто пристально следит за своей фигурой. Приятного вам аппетита!

Кушайте с удовольствием и пусть ваша стройность будет вкусной!

2013-12-29 23:06:16


Другие рецепты:


перейти в Мамины рецепты
Новые рецепты Категории