Творожное тесто для пирожков. Пирожки из творожного теста

Блюда из мяса

Творожное тесто для пирожков. Пирожки из творожного теста

Обычно для пирожков с начинкой я готовлю дрожжевое тесто. Сегодня я впервые приготовила творожное тесто для пирожков и осталась им очень довольна. Творожное тесто для пирожков легко приготовить, поэтому я рекомендую его тем, у кого не получается дрожжевое. Пирожки из творожного теста получились очень мягкие, воздушные, пышные. Для приготовления пирожков из творожного теста потребуется: 250 г творога; 2 куриных яйца; 1,5-2 ст. л. сахара; щепотка соли; 0,5 стакана растительного масла; 350 г муки; 1,5 ч. л. разрыхлителя; 1 яичный желток - для смазывания пирожков. для начинки: 4 куриных яйца; 1 пучок зеленого лука.

Творог растереть с яйцами, сахаром и щепоткой соли. Влить постное масло, взбить все вместе. Муку перемешать с разрыхлителем и понемногу добавлять в тесто. Заместить мягкое эластичное тесто, не липнущее к рукам. Покласть готовое творожное тесто для пирожков в миску, накрыть салфеткой и оставить на 2 часа.

Для начинки яйца сварить, охладить и почистить. Зеленый лук вымыть.

Яйца и лук мелко порезать, подсолить и посыпать перцем по вкусу. Тесто разделить на небольшие куски - заготовки для будущих пирожков из творожного теста. Кусок теста размять руками в небольшую круглую лепешку, на середину выложить начинку.

Скрепить края теста, чтобы получился пирожок. Пирожки выложить на противень и намазать желтком. Выпекать пирожки из творожного теста в разогретой до 190 градусов духовке 20-25 мин.

Пышные, румяные пирожки готовы. Желаем приятного аппетита, радуйте своих близких!

2014-02-14 22:41:12


Другие рецепты:


перейти в Блюда из мяса
Новые рецепты Категории