Творожный пирог с вишней

Выпечка

Творожный пирог с вишней

Мы всегда с нетерпением ждем начало фруктово-ягодного сезона, чтобы вдоволь насладиться сладостью и сочностью плодов, испечь вкусные пироги и, по возможности, сделать запасы на зиму. Спешу и я. Сегодня я спешу к вам с замечательным рецептом творожного пирога с вишней - ароматного, нежного, с легкой кислинкой. Для приготовления творожного пирога с вишней Вам понадобится: для коржа: мука - 150 г; масло сливочное - 80 г; молоко - 1-2 ст. л.; желток - 1 шт.; сахарная пудра - 1 ст. л.; соль - щепотка. для начинки: вишня без косточек - 250 г; сливочный сыр - 200 г; творог - 150 г; сметана - 100 г; сахар - 3/4 стакана; яйцо - 2 шт.; ванилин - 1 пакет; крахмал - 1 ст. л. Муку провеять, перемешать с сахарной пудрой и солью, смешать.

Добавить порезанное кусками холодное масло и желток, растереть в крошку. Влить молоко, быстро замесить тесто. Молоко вливать по столовой ложке, так как его может понадобиться больше или меньше, в зависимости от консистенции теста.

Распределить тесто тоненьким слоем по форме (диаметр 20-22 см), формируя бортики. Наколоть и убрать в холодильник, пока готовим начинку творожного пирога.

Для начинки смешать творог со сливочным сыром. К творогу добавить сахар, сметану, ванилин, яйца, старательно смешать. Вишню смешать с крахмалом.

Вылить творожную начинку в форму на тесто. Сверху выложить вишню, вдавливая в творог.

Выпекать творожный пирог с вишней в духовке 40-50 мин при температуре 170 градусов. Творожный пирог с вишней готов. Гармоничное сочетание нежнейшего творога и кисловатой вишни не оставят Вас равнодушными!

Желаем приятного аппетита!

2012-12-09 01:44:54


Другие рецепты:


перейти в Выпечка
Новые рецепты Категории