Творожный пирог с тыквой

Выпечка

Творожный пирог с тыквой

Творожный пирог с тыквой - очень вкусный, начинка которого просто тает во рту. Этот десерт можно есть как горячим, так и охлажденным. Как же не побаловать себя таким вкусным и полезным пирогом? В начинку можете добавить любое другое фруктовое пюре или добавить измельченные орехи с сухофруктами.

Для приготовления творожного пирога с тыквой Вам понадобится: Тесто: 100 г овсяной муки или молотых овсяных хлопьев; 100 г творога; 1 яичный белок; 2 стол. ложки молока; 2 стол. ложки меда; ванилин; Начинка: 100 г тыквенного пюре; 50 г грушевого пюре; 2 стол. ложки меда. Готовим тесто для нашего творожного пирога. Для теста перемешать творог с белком и медом. Добавить муку и пряности.

Замесить тесто. Накрыть пищевой пленкой и убрать в холодильник на пол часа. Форму для выпекания застелить бумагой для выпечки.

Укладываем тонкий слой теста, формируя бортики, сверху начинка. По желанию верх пирога разукрасить оставшимся тестом. Духовку разогреть до 170 градусов. Выпекать наш творожный пирог с тыквой около 40 мин. Полезный яркий и вкусный пирог готов!

Желаем приятного аппетита!

2014-01-09 13:55:31


Другие рецепты:


перейти в Выпечка
Новые рецепты Категории