Творожный пирог с яблоками

Выпечка

Творожный пирог с яблоками

Творожный пирог с яблоками - это вкусно и полезно. За основу взят рецепт теста для творожного штоллена, а в качестве начинки - свежие яблоки и разные цукаты. Такое сытное и питательное блюдо особенно подходит на завтрак для всей семьи и на полдник для деток. Для приготовления творожного пирога с яблоками потребуется: мука - 2,5 стакана; творог - 250 г; маргарин - 100 г; сахар - 100-150 г; яйцо - 2 шт.; сахар ванильный - 2 ч. л.; разрыхритель теста - 1 ч. л.; яблоки - 2-3 штуки; цукаты ананасовые и имбирные - по вкусу; сахарная пудра для посыпки.

Для приготовления теста соединить растопленный маргарин, немножко взбитые яйца, сахар, сахар ванильный, творог и муку с разрыхлителем. Смешать эти компоненты и быстро замесить тесто для нашего пирога.

Для начинки порезать яблоки и крупные цукаты кубиками. Тесто раскатать, посыпать яблоками и цукатами, свернуть рулетом, сформировать под размер формы, в которой будет выпекаться творожный пирог. Выпекать в духовке около 40 мин при 180 градусах, но время и температура очень зависят от свойств духовки. Когда пирог творожный остынет, то можно посыпать его сахарной пудрой.

Приятного и полезного чаепития!

2014-01-18 21:30:49


Другие рецепты:


перейти в Выпечка
Новые рецепты Категории