Творожный рулет с яблоками

Мамины рецепты

Творожный рулет с яблоками

Творожный рулет с яблоками готовится очень просто, а получается изумительно вкусным. В нём чудесно сочетаются приятное пресноватое тесто и сладкая, ароматная яблочная начинка. Творожный рулет с яблоками, поданный со стаканом молока, - настоящее блаженство.

Попробуйте и вы не сможете оторваться... Для приготовления творожного рулета с яблоками вам понадобится: 200-250 г муки; 200-250 г яблочной начинки*; 100 г творога; 100 г масла сливочного (или маргарина); 1 ст. л. сахарного песка; щепотка ванилина. * - ЯБЛОЧНАЯ НАЧИНКА.

Я использовала консервированную яблочную начинку, приготовленную ещё осенью. Но можно легко приготовить яблочную начинку из свежих яблок. Для этого вам понадобится: 1-2 яблока; 2-3 ст. л. жженого сахара; щепотка корицы. Яблоки порезать кубиком, добавить сахар, корицу. Потушить, периодически перемешивая, в течение 3-5 мин.

Выложить начинку в глубокую ёмкость и остудить. Яблочная начинка готова! Масло разрезать, покласть в сотейник и растопить. Остудить 1-2 минуты.

Творог размять вилкой, добавить сахар, ванилин. Добавить растопленное теплое масло и старательно смешать. Добавить муку, старательно смешать.

Замесить эластичное творожное тесто. Покласть тесто в пакет и отправить в холодильник на 3 часа. Тесто разделить на 2 части.

Каждую часть тонко раскатать, выложить яблочную начинку и свернуть плотным рулетом. Духовку заранее разогреть до 180 градусов.

Выпекать творожные рулеты с яблоками 20-30 мин. Порезать рулеты на порционные куски и присыпать сахарной пудрой.

Творожные рулеты с яблоками идеально сочетаются с молоком и вкусны как в теплом, так и в холодном виде. Желаем приятного аппетита!

Кушайте с удовольствием!

2012-12-30 21:10:06


Другие рецепты:


перейти в Мамины рецепты
Новые рецепты Категории