Творожный хлеб с ржаными отрубями в хлебопечке

Мамины рецепты

Творожный хлеб с ржаными отрубями в хлебопечке

Предлагаю рецепт приготовления творожного хлеба с ржаными отрубями в хлебопечке. Особенность этого рецепта в том, что дрожжи я использую "для пиццы" (с луковым порошком), а ржаные отруби - в виде шариков или хлопьев. Обычно их продают в аптеках или отделах диетического питания в супермаркетах.

Чаще всего встречаю разные отруби фирмы "Лито". Для приготовления творожного хлеба с ржаными отрубями в хлебопечке потребуется: мука пшеничная - 450 г; вода - 300 мл; творог - 100 г; отруби ржаные ("Лито") - 2/3 стакана; сахар - 1-2 ст. ложки; постное масло - 2 ст. ложки; дрожжи "для пиццы" (с луковым порошком) - 1,5 ч. ложки; соль - 1 ч. ложка. Примечание: дрожжи можно применять и обычные быстровосходящие и если режим планируется не быстрой выпечки, а обычной, то довольно 1 ч. ложки дрожжей. В контейнер хлебопечки налейте воду, добавьте постное масло, творог, сахар и соль. Потом добавьте просеянную муку и дрожжи.

Установите режим для хлебопечки: 1 кг, цвет корочки по вкусу и "хлеб из непросеянной муки быстрой выпечки". Следите за "колобком" теста в хлебопечке, возможно понадобиться добавить или немножко воды, или немножко муки, чтобы он правильно сформировался...

После звукового сигнала добавьте отруби. И "колобок" из теста некоторое время будет напоминать "ёжика". Готовый творожный хлеб с ржаными отрубями получается высоким.

По структуре он пористый, с ржаными включениями и практически не крошится. Желаем приятного аппетита!

2012-09-30 01:33:09


Другие рецепты:


перейти в Мамины рецепты
Новые рецепты Категории