Тефтели в томатном соусе

Мамины рецепты

Тефтели в томатном соусе

Тефтели отличаются более нежным вкусом, чем котлеты, за счет того, что они не обжариваются, а запекаются в духовке. Томатный маринад придает пикантность и неповторимый вкус блюду. Сегодня я хочу познакомить вас с очень вкусным рецептом тефтелей в томатном соусе. Думаю, что вы не останетесь равнодушны к этому рецепту.

Итак, для приготовления тефтелей в томатном соусе нам потребуется: фарш мясной - 1 кг; сыр для фарша - 100 г; зелень для фарша - 100 г; соль - по вкусу. Для маринада: репчатый лук - 2 шт.; чеснок - 5 зубчиков; томатная паста - 2 ст. л.; постное масло; вода; соль, сахар, перец - по вкусу. В фарш из мяса добавим натертый сыр. Потом добавить мелко нарезанную зелень.

Как необходимо смешать, подсолить. Из получившегося фарша сформировать тефтели и выложить их в форму для запекания.

Для приготовления маринада мелко порезать лук и чеснок. Обжарить лук и чеснок на подсолнечном масле вместе с томатной пастой. Обжарить, все время перемешивая, следя, чтобы не подгорело. Потом добавить воды, подсолить, посыпать перцем. В этот маринад хорошо добавить такую приправу, как острый красный перец "с дымком".

Залить полученным томатным маринадом тефтели в форме для запекания. Отправить форму с тефтелями в духовой шкаф, при температуре 200 градусов на 40 мин. Через 40 мин наши вкусные тефтели в томатном соусе готовы. Можно раскладывать по тарелкам и приступать к трапезе.

Желаем приятного аппетита!

2013-07-21 15:55:13


Другие рецепты:


перейти в Мамины рецепты
Новые рецепты Категории