Торт со сливками "Мавританец"

Мамины рецепты

Торт со сливками

Сегодня пятница, окончание рабочей недели, а впереди такие долгожданные выходные. Как не приготовить вкусный десерт для приятного чаепития по такому поводу. Торт со сливками "Мавританец" не требует выпекания, что существенно экономит время для его приготовлении.

Торт получается необыкновенно нежным, праздничным и вкусным. Уверена, вам он понравится. Для приготовления торта со сливками "Мавританец" вам понадобится: 250-300 г печенья; 200-250 г сливок (жирность 33%); 200 г масла сливочного; 3 банана; 3 ст. л. домашней "нутеллы"*; 2 ст. л. какао; 2 ст. л. тростникового сахара; 2 ст. л. сахарной пудры; 20 г масла сливочного; 15 г желатина**; щепотка ванилина. * - можно применять и покупную нутеллу или растопленный шоколад, например. ** - по желанию можно и не добавлять желатин. Он придаст более плотную консистенцию сливочному слою.

Печенье измельчить. Удобно для этого применять скалку и пакет. Добавить к печенью какао, смешать. Масло сливочное растопить, добавить к печенью, смешать. Готова основа для торта.

Основу для торта выложить по разъёмной форме, сформировав бортики. Убрать на 10 мин в холодильник. Желатин замочить в 3 столовых ложках кипяченой воды, дать постоять 10 мин и разбухнуть.

На дно основы для торта выложить ровным слоем домашнюю "нутеллу". Убрать в холодильник. Тем временем приготовим начинку. Бананы разрезать вдоль, поджарить на сковородке с добавлением масла сливочного и тростникового сахара.

Выложить бананы сверху слоя "нутеллы", убрать в холодильник на время приготовления крема. Сливки взбить с сахарной пудрой и ванилином до устойчивых пиков. Желатин нагреть, но не кипятить. Добавить во взбитые сливки и смешать. С помощью кондитерского шприца сделать сливочный слой.

Можно не применять шприц, а просто разровнять сливочную начинку ложкой по всей поверхности торта. Торт со сливками убрать в холодильник на 2-3 часа.

Разрезать охлаждённый торт со сливками "Мавританец" на порционный кусочки и наслаждаться приятным чаепитием! Желаем приятного аппетита!

Кушайте с удовольствием!

2013-07-12 13:42:52


Другие рецепты:


перейти в Мамины рецепты
Новые рецепты Категории