Три простых рецепта салатов из кальмаров

Блюда из мяса

Три простых рецепта салатов из кальмаров

Из замороженных кальмаров можно приготовить много разнообразных блюд. Но особенно часто их применяют для приготовления вкусных и питательных салатов. Приводим простые рецепты салатов из кальмаров.

Рецепт. Салат из кальмаров с морковкой и луком

Потереть на тёрке морковь, мелко нарезать лук, обжарить их на сливочном масле до золотистой корочки.

Заранее отваренные кальмары нарезать соломкой. Сварить и мелко порезать куриные яйца.

Перемешать все компоненты, подсолить и посыпать перцем по вкусу, добавить майонез. Для приготовления салата из кальмаров с морковкой и рисом вам потребуется: Кальмар - 300 гр.

Морковь (средняя) - 2 шт. Репчатый лук - 1 - 2 шт. Яйцо куриное - 2 шт.

Рецепт.

Салат из кальмаров с капустой

Мелко нарезать белокочанную капусту. Яблоко потереть на крупной тёрке.

Заранее отваренные кальмары нарезать соломкой. Добавить консервированную кукурузу.

Все компоненты перемешать. Салат подсолить по вкусу, добавить майонез. Для приготовления салата из кальмаров с капустой вам потребуется: Кальмар - 300 гр. Белокочанная капуста - 1/2 часть небольшого кочана Яблоко (крупное) - 1 шт. Консервированная кукуруза - 1 банка

Рецепт.

Салат из кальмаров с рисом

Почищенный лук репчатый ошпарить (чтобы не горчил) и мелко нарезать. Сварить рис. Отваренные кальмары нарезать соломкой. Сварить и мелко порезать куриные яйца.

Перемешать все компоненты, добавить консервированную кукурузу, подсолить и посыпать перцем по вкусу, заправить майонезом. Для приготовления салата из кальмаров с рисом вам потребуется: Рис - четверть стакана Кальмар - 300 гр. Репчатый лук - 1 - 2 шт. Яйцо куриное - 2 шт.

Консервированная кукуруза - 1 банка В дополнение к приведенным салатам предлагаем фоторецепт салата из кальмаров с консервированной фасолью.

2012-11-11 17:07:27


Другие рецепты:


перейти в Блюда из мяса
Новые рецепты Категории