Тушеная свинина с фруктами

Блюда из мяса

Тушеная свинина с фруктами

Тушеную свинину можно приготовить по-разному. Предлагаю оригинальное блюдо - тушеная свинина с фруктами. Сочетание пикантного соуса и кисло-сладких фруктов придает этому блюду особый вкус и запах. Для приготовления тушеной свинины с фруктами потребуется: 500 г мякоти свинины; 1 крупная красная луковица; по 100 г слив, винограда, яблок; масло оливковое; молотый черный перец. для соуса: 1 ст. л. меда; 1 ст. л. горчицы; 2 ст. л. масла оливкового; 1 ст. л. соуса соевого.

Мякоть свинины вымыть, обсушить и порезать кусками. Для соуса перемешать мед, горчицу, масло оливковое и соевый маринад. Залить мясо соусом, смешать и оставить на два часа.

Лук порезать полукольцами. Яблоки, сливы, виноград вымыть, почистить от косточек, порезать дольками. На малом количестве масла оливкового обжарить мясо до румяной корки, переслоить в кастрюлю. В той же сковородке обжарить сначала лук, потом добавить фрукты и обжарить все вместе.

Если остался соус от мяса, добавить его в сковородку и немножко выпарить. Обжаренные фрукты переслоить к мясу, смешать, долить воды примерно до середины, вскипятить и тушить на малом огне. Когда мясо стане мягким, блюдо готово. В процессе тушения добавить молотый черный перец. Вкусная ароматная тушеная свинина с фруктами готово.

Желаем приятного аппетита, радуйте своих близких!

2014-05-08 02:12:55


Другие рецепты:


перейти в Блюда из мяса
Новые рецепты Категории