Тыква, запеченная в мультиварке

Мамины рецепты

Тыква, запеченная в мультиварке

Для приготовления тыквы, запеченной в мультиварке, лучше применять мускатную тыкву. Ее не нужно очищать от кожуры, так как в процессе выпекания она становится мягкой и очень вкусной. К тому же, мускатная тыква очень сладкая и при запекании выделяет очень вкусный сироп, который в процессе приготовления, смешиваясь с медом, придаёт десерту нужную сладость.

Таким сиропом очень удобно полить готовое блюдо, присыпав его корицей. Если у Вас нет мультиварки, не спешите уходить, я расскажу Вам, как приготовить такую вкуснятину и в духовке!

Для приготовления тыквы в мультиварке Вам понадобится: 300 г тыквы; 50 г изюма; 2 стол. ложки меда; корица для подачи. Тыкву порезать небольшими кубиками. Выложить в миску, добавить мед и смешать.

Изюм вымыть и просушить полотенцем. В форму от мультиварки выложить тыкву, а сверху присыпать изюмом.

Поставить форму от мультиварки на режим «Выпечка» на 35 мин. Через 20 мин смешать. Если Вы готовите в духовке, то ее нужно разогреть до 200 градусов и запекать тыкву 35 мин, не забыв её смешать через 20 мин. Готовое блюдо полить образовавшимся сиропом и посыпать корицей. Вот такой полезный и вкусный десерт у нас получился!

Желаю Вам желаем приятного аппетита!

2013-06-03 14:44:43


Другие рецепты:


перейти в Мамины рецепты
Новые рецепты Категории