Цветаевский пирог с вишней

Выпечка

Цветаевский пирог с вишней

Цветаевский пирог - один из моих любимых пирогов. Я пеку его с разными начинками - яблоками, клубникой, вишней, всегда получается очень вкусно.

Хрустящее песочное тесто, нежная сладкая заливка и кислинка ягод идеально сочетаются в этом пироге. Сегодня я приготовила Цветаевский пирог с вишней порционно.

Для приготовления Цветаевского пирога с вишней потребуется: для теста: 1,5 стакана муки; 0,5 стакана сметаны; 0,5 стакана сахара; 150 г масла сливочного растопленного; 1 ч. л. разрыхлителя. для заливки: 1 стакан сметаны; 1 яйцо; 2/3-1 стакан сахара; 2 ст. ложки муки. для начинки: 250-300 г вишни без косточек (или других ягод и фруктов). Перемешать сметану, размягченное масло и сахар до однородности. Добавить муку с разрыхлителем и замесить мягкое тесто.

Распределить тесто по формам (или в одной форме для пирога). На тесто выложить вишню, очищенную от косточек. Приготовить заливку для Цветаевского пирога с вишней. Для этого перемешать сметану, яйцо и сахар, понемногу всыпать муку и размешать до однородного состояния, чтобы не было комочков. Залить заливку в формы.

Выпекать Цветаевский пирог с вишней при 180 градусах в маленьких формочках 30-35 мин, в большой форме 50-55 мин. Пирог готов. Его нужно полностью охладить, потом освободить из формы. Остывший Цветаевский пирог наиболее вкусен.

Желаем приятного аппетита, радуйте своих близких!

2013-12-14 10:39:58


Другие рецепты:


перейти в Выпечка
Новые рецепты Категории