Чай из листьев смородины и вишни

Мамины рецепты

Чай из листьев смородины и вишни

Какой же дачный сезон без ароматного чая? Так приятно тихим семейным вечерком выпить кружечку успокаивающего и ароматного чая... Готовим и любим мы всевозможные чаи: липовый, ромашковый, чай из зверобоя, малиновый, а сегодня хочется поделиться с вами рецептом вкусного чая "ассорти" из листьев смородины, вишни. Для приготовления вам понадобится (на 5 порций): 1 литр кипятка; 2 листа черной смородины; 3 листа вишни; 2 малиновые ветки с ягодами; 2 ветки ягод черной смородины; 2 ветки ягод красной смородины; 3 ягоды вишни; 2-3 ветки мяты; 1-2 ст. л. мёда. Заблаговременно подготовьте все компоненты для заваривания чая и заварник.

Ягоды, листья и ветки старательно промойте. Чайник для заваривания обдайте кипятком, добавьте все, приготовленные заблаговременно компоненты для чая. Добавьте кипяток. Добавьте мёд, смешайте.

Накройте заварник крышкой, дайте чаю из листьев смородины, вишни и ароматных ягод настояться около 5 мин. Разлейте чай из листьев смородины, вишни по кружкам и наслаждайтесь приятным чаепитием!

Побольше вам вкусных и семейных вечеров!

2012-11-01 10:29:33


Другие рецепты:


перейти в Мамины рецепты
Новые рецепты Категории