Чанахи в горшочках

Мамины рецепты

Чанахи в горшочках

Совсем недавно увлеклась приготовлением блюд в горшочках. Вкус получается просто поразительный. Блюда, приготовленные по такой технологии, выходят более ароматными и насыщенными.

Сам процесс - не трудоемкий, а при наличии необходимых продуктов можно фантазировать. Вот и сегодня предлагаю достойное вашего внимания прикарпатское блюдо "Чанахи в горшочках". Для приготовления чанахов в горшочках нам потребуется*: 300 г говядины; 6 шт. картошки; 1 луковица; 1 томат; петрушка, кинза; аджика, сок томатный, чеснок. * - Все компоненты даны на 2 горшочка. На дно горшочка кладём мелко порезанный лук.

Потом кладём порезанный кубиками картофель. Смазываем слой картошки аджикой, добавляем зелень с чесноком. Потом добавляем слой порезанных кубиками томат, смазываем аджикой. Завершающим слоем чанахи будет нарезанное кубиками мясо.

Сверху мяса укладываем аджику. Все заливаем томатным соком. Обратите внимание на вкус сока.

У меня был домашний, сладкий сок томатный. Если вы используете покупной, то разведите его с водой. Томаты выбирайте сладкие, чтобы чанахи в горшочках не получилось кислым. С помощью фольги плотно закрываем горшочек, потом накрываем крышкой. Отправляем чанахи в горшочке в духовой шкаф на 2 часа при температуре 180 градусов.

Когда блюдо будет готово, положите пару веточек зелени в наши горшочки. Желаем приятного аппетита!

2013-05-22 06:51:54


Другие рецепты:


перейти в Мамины рецепты
Новые рецепты Категории