Шаурма в лаваше

Мамины рецепты

Шаурма в лаваше

Недавно сыновья поразили меня своим маркетинговым исследованием на тему: "Где в нашем городе предлагается самая вкусная шаурма". Но на семейном совете решили, что самая лучшая - это всё-таки домашняя. Обычно я делаю шаурму с мясом курицы или свинины, просто заворачивая мясную и овощную начинки с соусами в лаваш, а мой старший сын шаурму в лаваше ещё дополнительно обжаривает.

Познакомлю с его очень сытным вариантом. Для приготовления одной порции шаурмы в лаваше потребуется: лаваш - 1 штука; свинина варено-копченая - 100-150 г; сало свиной рульки - 1 кусок; лук - четверть головки; огурец - треть штуки; сыр - 30-50 г; листовой салат; по желанию морковь по-корейски - 1 ст. ложка; кетчуп или несколько долек свежего помидора; постное масло для жарки; майонез. Мясо и сало порезать кусками, лук нарезать, огурец нарезать дольками или брусочками, сыр потереть, при желании можно добавить корейскую морковку. Всё смешать между собой.

Начинка для шаурмы готова. На лаваш выложить листовой салат и начинку.

Добавить кетчуп по вкусу и свернуть шаурму конвертом. Потом шаурму в лаваше обжарить с обеих сторон на раскаленной сковородке с небольшим количеством растительного масла, чтобы сыр внутри расплавился. Шаурма в лаваше от студента готова.

Подавать с маринадом по вкусу, например, с майонезом. Желаем приятного аппетита!

2013-02-18 14:45:50


Другие рецепты:


перейти в Мамины рецепты
Новые рецепты Категории