Шоколадные кексики с бананом

Мамины рецепты

Шоколадные кексики с бананом

Шоколадные кексики с бананом - ароматное, замечательное лакомство, в котором потрясающим образом сочетаются запахи корицы, имбиря и ванилина. Они получаются потрясающе вкусными! Этим десертом можно наслаждаться, не опасаясь за свою фигуру.

Ведь шоколадные кексики с бананом получаются сладкими и без добавления сахара или меда, что делает их еще более диетическими и полезными. Для приготовления шоколадных кексиков с бананом Вам понадобится: ? стакана молочной сыворотки или кефира; ? стакана овсяной муки; ? стакана ржаной муки; ? стакана какао; ? стакана отрубей; 1 банан; ? ч. л. соды; корица, имбирь, ванилин. Я отмеряю овсяную и ржаную муку, какао, отруби мерным стаканчиком (так удобнее).

Вот такая красота получается. Содержимое мерного стаканчика высыпаем в миску, добавляем соду и пряности. Если используете сыворотку, то нагрейте ее, а если кефир, то не надо. Добавляем сыворотку или кефир к мучной смеси и старательно смешиваем.

К полученной массе добавляем размятый вилкой банан (или порезанный на маленькие куски, по Вашему вкусу) и еще раз смешиваем. Полученным тестом наполняем формы для кексиков на ?. Духовку разогреваем до 180 градусов и выпекаем наши шоколадные кексики с бананом в течение 40 мин. Подавать кексики можно с мёдом и кофе!

Желаем приятного аппетита!

2013-02-10 09:24:46


Другие рецепты:


перейти в Мамины рецепты
Новые рецепты Категории